TOP

JRA2021年・重賞勝馬一覧

月日 レース名 競馬場 性齢 コース 優勝馬 騎手 結果
1月5日火曜 GⅢ中山金杯 中山 4歳以上 2,000メートル ヒシイグアス 松山 弘平 レース結果
1月5日火曜 GⅢ京都金杯 中京 4歳以上 1,600メートル ケイデンスコール 岩田 康誠 レース結果
1月10日日曜 GⅢシンザン記念 中京 3歳 1,600メートル ピクシーナイト 福永 祐一 レース結果
1月11日祝日・月曜 GⅢフェアリーS 中山 3歳牝 1,600メートル ファインルージュ C.ルメール レース結果
1月16日土曜 GⅢ愛知杯 中京 4歳以上牝 2,000メートル マジックキャッスル 戸崎 圭太 レース結果
1月17日日曜 GⅢ京成杯 中山 3歳 2,000メートル グラティアス C.ルメール レース結果
1月17日日曜 GⅡ日経新春杯 中京 4歳以上 2,200メートル ショウリュウイクゾ 団野 大成 レース結果
1月24日日曜 GⅡアメリカJCC 中山 4歳以上 2,200メートル アリストテレス C.ルメール レース結果
1月24日日曜 GⅡ東海S 中京 4歳以上 1,800メートル オーヴェルニュ 川田 将雅 レース結果
1月31日日曜 GⅢ根岸S 東京 4歳以上 1,400メートル レッドルゼル 川田 将雅 レース結果
1月31日日曜 GⅢシルクロードS 中京 4歳以上 1,200メートル シヴァージ 福永 祐一 レース結果
2月7日日曜 GⅢ東京新聞杯 東京 4歳以上 1,600メートル カラテ 菅原 明良 レース結果
2月7日日曜 GⅢきさらぎ賞 中京 3歳 2,000メートル ラーゴム 北村 友一 レース結果
2月13日土曜 GⅢクイーンC 東京 3歳牝 1,600メートル アカイトリノムスメ 戸崎 圭太 レース結果
2月14日日曜 GⅢ共同通信杯 東京 3歳 1,800メートル エフフォーリア 横山 武史 レース結果
2月14日日曜 GⅡ京都記念 阪神 4歳以上 2,200メートル ラヴズオンリーユー 川田 将雅 レース結果
2月20日土曜 GⅢダイヤモンドS 東京 4歳以上 3,400メートル グロンディオーズ 三浦 皇成 レース結果
2月20日土曜 GⅢ京都牝馬S 阪神 4歳以上牝 1,400メートル イベリス 酒井 学 レース結果
2月21日日曜 GⅠフェブラリーS 東京 4歳以上 1,600メートル カフェファラオ C.ルメール レース結果
2月21日日曜 GⅢ小倉大賞典 小倉 4歳以上 1,800メートル テリトーリアル 石川 裕紀人 レース結果
2月28日日曜 GⅡ中山記念 中山 4歳以上 1,800メートル ヒシイグアス 松山 弘平 レース結果
2月28日日曜 GⅢ阪急杯 阪神 4歳以上 1,400メートル レシステンシア 北村 友一 レース結果
3月6日土曜 GⅢオーシャンS 中山 4歳以上 1,200メートル コントラチェック 丸山 元気 レース結果
3月6日土曜 GⅡチューリップ賞 阪神 3歳牝 1,600メートル メイケイエール
エリザベスタワー
注記:同着
武 豊
川田 将雅
注記:同着
レース結果
3月7日日曜 GⅡ弥生賞 中山 3歳 2,000メートル タイトルホルダー 横山 武史 レース結果
3月13日土曜 GⅢ中山牝馬S 中山 4歳以上牝 1,800メートル ランブリングアレー 武 豊 レース結果
3月13日土曜 JGⅡ阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 3,900メートル メイショウダッサイ 森 一馬 レース結果
3月14日日曜 GⅡフィリーズレビュー 阪神 3歳牝 1,400メートル シゲルピンクルビー 和田 竜二 レース結果
3月14日日曜 GⅡ金鯱賞 中京 4歳以上 2,000メートル ギベオン 西村 淳也 レース結果
3月20日祝日・土曜 GⅢフラワーC 中山 3歳牝 1,800メートル ホウオウイクセル 丸田 恭介 レース結果
3月20日祝日・土曜 GⅢファルコンS 中京 3歳 1,400メートル ルークズネスト 幸 英明 レース結果
3月21日日曜 GⅡスプリングS 中山 3歳牡・牝 1,800メートル ヴィクティファルス 池添 謙一 レース結果
3月21日日曜 GⅡ阪神大賞典 阪神 4歳以上 3,000メートル ディープボンド 和田 竜二 レース結果
3月27日土曜 GⅡ日経賞 中山 4歳以上 2,500メートル ウインマリリン 横山 武史 レース結果
3月27日土曜 GⅢ毎日杯 阪神 3歳 1,800メートル シャフリヤール 川田 将雅 レース結果
3月28日日曜 GⅢマーチS 中山 4歳以上 1,800メートル レピアーウィット 石橋 脩 レース結果
3月28日日曜 GⅠ高松宮記念 中京 4歳以上 1,200メートル ダノンスマッシュ 川田 将雅 レース結果
4月3日土曜 GⅢダービー卿チャレンジT 中山 4歳以上 1,600メートル テルツェット M.デムーロ レース結果
4月4日日曜 GⅠ大阪杯 阪神 4歳以上 2,000メートル レイパパレ 川田 将雅 レース結果
4月10日土曜 GⅡニュージーランドT 中山 3歳牡・牝 1,600メートル バスラットレオン 藤岡 佑介 レース結果
4月10日土曜 GⅡ阪神牝馬S 阪神 4歳以上牝 1,600メートル デゼル 川田 将雅 レース結果
4月11日日曜 GⅠ桜花賞 阪神 3歳牝 1,600メートル ソダシ 吉田 隼人 レース結果
4月17日土曜 JGⅠ中山グランドジャンプ 中山 4歳以上 4,250メートル メイショウダッサイ 森 一馬 レース結果
4月17日土曜 GⅢアーリントンC 阪神 3歳 1,600メートル ホウオウアマゾン 川田 将雅 レース結果
4月18日日曜 GⅠ皐月賞 中山 3歳牡・牝 2,000メートル エフフォーリア 横山 武史 レース結果
4月18日日曜 GⅢアンタレスS 阪神 4歳以上 1,800メートル テーオーケインズ 松若 風馬 レース結果
4月24日土曜 GⅢ福島牝馬S 新潟 4歳以上牝 1,800メートル ディアンドル 団野 大成 レース結果
4月25日日曜 GⅡフローラS 東京 3歳牝 2,000メートル クールキャット C.ルメール レース結果
4月25日日曜 GⅡマイラーズC 阪神 4歳以上 1,600メートル ケイデンスコール 古川 吉洋 レース結果
5月1日土曜 GⅡ青葉賞 東京 3歳 2,400メートル ワンダフルタウン 和田 竜二 レース結果
5月2日日曜 GⅠ天皇賞(春) 阪神 4歳以上 3,200メートル ワールドプレミア 福永 祐一 レース結果
5月8日土曜 GⅡ京都新聞杯 中京 3歳 2,200メートル レッドジェネシス 川田 将雅 レース結果
5月9日日曜 GⅠNHKマイルC 東京 3歳牡・牝 1,600メートル シュネルマイスター C.ルメール レース結果
5月9日日曜 GⅢ新潟大賞典 新潟 4歳以上 2,000メートル サンレイポケット 鮫島 克駿 レース結果
5月15日土曜 GⅡ京王杯スプリングC 東京 4歳以上 1,400メートル ラウダシオン M.デムーロ レース結果
5月15日土曜 JGⅡ京都ハイジャンプ 中京 4歳以上 3,900メートル マーニ 三津谷 隼人 レース結果
5月16日日曜 GⅠヴィクトリアマイル 東京 4歳以上牝 1,600メートル グランアレグリア C.ルメール レース結果
5月22日土曜 GⅢ平安S 中京 4歳以上 1,900メートル オーヴェルニュ 福永 祐一 レース結果
5月23日日曜 GⅠオークス 東京 3歳牝 2,400メートル ユーバーレーベン M.デムーロ レース結果
5月29日土曜 重賞葵S 中京 3歳 1,200メートル レイハリア 亀田 温心 レース結果
5月30日日曜 GⅠ日本ダービー 東京 3歳牡・牝 2,400メートル シャフリヤール 福永 祐一 レース結果
5月30日日曜 GⅡ目黒記念 東京 4歳以上 2,500メートル ウインキートス 丹内 祐次 レース結果
6月5日土曜 GⅢ鳴尾記念 中京 3歳以上 2,000メートル ユニコーンライオン 坂井 瑠星 レース結果
6月6日日曜 GⅠ安田記念 東京 3歳以上 1,600メートル ダノンキングリー 川田 将雅 レース結果
6月13日日曜 GⅢエプソムC 東京 3歳以上 1,800メートル ザダル 石橋 脩 レース結果
6月13日日曜 GⅢ函館スプリントS 札幌 3歳以上 1,200メートル ビアンフェ 藤岡 佑介 レース結果
6月20日日曜 GⅢユニコーンS 東京 3歳 1,600メートル スマッシャー 坂井 瑠星 レース結果
6月20日日曜 GⅢマーメイドS 阪神 3歳以上牝 2,000メートル シャムロックヒル 藤懸 貴志 レース結果
6月26日土曜 JGⅢ東京ジャンプS 東京 3歳以上 3,110メートル スマートアペックス 中村 将之 レース結果
6月27日日曜 GⅠ宝塚記念 阪神 3歳以上 2,200メートル クロノジェネシス C.ルメール レース結果
7月4日日曜 GⅢラジオNIKKEI賞 福島 3歳 1,800メートル ヴァイスメテオール 丸山 元気 レース結果
7月4日日曜 GⅢCBC賞 小倉 3歳以上 1,200メートル ファストフォース 鮫島 克駿 レース結果
7月11日日曜 GⅢ七夕賞 福島 3歳以上 2,000メートル トーラスジェミニ 戸崎 圭太 レース結果
7月11日日曜 GⅢプロキオンS 小倉 3歳以上 1,700メートル メイショウカズサ 松山 弘平 レース結果
7月17日土曜 GⅢ函館2歳S 函館 2歳 1,200メートル ナムラリコリス 泉谷 楓真 レース結果
7月18日日曜 GⅢ中京記念 小倉 3歳以上 1,800メートル アンドラステ 川田 将雅 レース結果
7月18日日曜 GⅢ函館記念 函館 3歳以上 2,000メートル トーセンスーリヤ 横山 和生 レース結果
7月25日日曜 GⅢアイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 1,000メートル オールアットワンス 石川 裕紀人 レース結果
7月31日土曜 JGⅢ新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 3,250メートル トゥルボー 石神 深一 レース結果
8月1日日曜 GⅢクイーンS 函館 3歳以上牝 1,800メートル テルツェット C.ルメール レース結果
8月8日祝日・日曜 GⅢレパードS 新潟 3歳 1,800メートル メイショウムラクモ 柴田 善臣 レース結果
8月8日祝日・日曜 GⅢエルムS 函館 3歳以上 1,700メートル スワーヴアラミス 松田 大作 レース結果
8月15日日曜 GⅢ関屋記念 新潟 3歳以上 1,600メートル ロータスランド 田辺 裕信 レース結果
8月15日日曜 GⅢ小倉記念 小倉 3歳以上 2,000メートル モズナガレボシ 松山 弘平 レース結果
8月22日日曜 GⅢ北九州記念 小倉 3歳以上 1,200メートル ヨカヨカ 幸 英明 レース結果
8月22日日曜 GⅡ札幌記念 札幌 3歳以上 2,000メートル ソダシ 吉田 隼人 レース結果
8月28日土曜 JGⅢ小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 3,390メートル アサクサゲンキ 熊沢 重文 レース結果
8月29日日曜 GⅢ新潟2歳S 新潟 2歳 1,600メートル セリフォス 川田 将雅 レース結果
8月29日日曜 GⅢキーンランドC 札幌 3歳以上 1,200メートル レイハリア 亀田 温心 レース結果
9月4日土曜 GⅢ札幌2歳S 札幌 2歳 1,800メートル ジオグリフ C.ルメール レース結果
9月5日日曜 GⅢ新潟記念 新潟 3歳以上 2,000メートル マイネルファンロン M.デムーロ レース結果
9月5日日曜 GⅢ小倉2歳S 小倉 2歳 1,200メートル ナムラクレア 浜中 俊 レース結果
9月11日土曜 GⅢ紫苑S 中山 3歳牝 2,000メートル ファインルージュ 福永 祐一 レース結果
9月12日日曜 GⅢ京成杯オータムH 中山 3歳以上 1,600メートル カテドラル 戸崎 圭太 レース結果
9月12日日曜 GⅡセントウルS 中京 3歳以上 1,200メートル レシステンシア C.ルメール レース結果
9月18日土曜 JGⅢ阪神ジャンプS 中京 3歳以上 3,300メートル トゥルボー 石神 深一 レース結果
9月19日日曜 GⅡローズS 中京 3歳牝 2,000メートル アンドヴァラナウト 福永 祐一 レース結果
9月20日祝日・月曜 GⅡセントライト記念 中山 3歳 2,200メートル アサマノイタズラ 田辺 裕信 レース結果
9月26日日曜 GⅡオールカマー 中山 3歳以上 2,200メートル ウインマリリン 横山 武史 レース結果
9月26日日曜 GⅡ神戸新聞杯 中京 3歳牡・牝 2,200メートル ステラヴェローチェ 吉田 隼人 レース結果
10月2日土曜 GⅢシリウスS 中京 3歳以上 1,900メートル サンライズホープ 幸 英明 レース結果
10月3日日曜 GⅠスプリンターズS 中山 3歳以上 1,200メートル ピクシーナイト 福永 祐一 レース結果
10月9日土曜 GⅢサウジアラビアロイヤルC 東京 2歳 1,600メートル コマンドライン C.ルメール レース結果
10月10日日曜 GⅡ毎日王冠 東京 3歳以上 1,800メートル シュネルマイスター C.ルメール レース結果
10月10日日曜 GⅡ京都大賞典 阪神 3歳以上 2,400メートル マカヒキ 藤岡 康太 レース結果
10月16日土曜 GⅡ府中牝馬S 東京 3歳以上牝 1,800メートル シャドウディーヴァ 福永 祐一 レース結果
10月17日日曜 JGⅡ東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 3,110メートル ラヴアンドポップ 五十嵐 雄祐 レース結果
10月17日日曜 GⅠ秋華賞 阪神 3歳牝 2,000メートル アカイトリノムスメ 戸崎 圭太 レース結果
10月23日土曜 GⅡ富士S 東京 3歳以上 1,600メートル
10月24日日曜 GⅠ菊花賞 阪神 3歳牡・牝 3,000メートル
10月30日土曜 GⅢアルテミスS 東京 2歳牝 1,600メートル
10月30日土曜 GⅡスワンS 阪神 3歳以上 1,400メートル
10月31日日曜 GⅠ天皇賞(秋) 東京 3歳以上 2,000メートル
11月6日土曜 GⅡ京王杯2歳S 東京 2歳 1,400メートル
11月6日土曜 GⅢファンタジーS 阪神 2歳牝 1,400メートル
11月7日日曜 GⅡアルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 2,500メートル
11月7日日曜 GⅢみやこS 阪神 3歳以上 1,800メートル
11月13日土曜 GⅢ武蔵野S 東京 3歳以上 1,600メートル
11月13日土曜 JGⅢ京都ジャンプS 阪神 3歳以上 3,140メートル
11月13日土曜 GⅡデイリー杯2歳S 阪神 2歳 1,600メートル
11月14日日曜 GⅠエリザベス女王杯 阪神 3歳以上牝 2,200メートル
11月14日日曜 GⅢ福島記念 福島 3歳以上 2,000メートル
11月20日土曜 GⅡ東スポ杯2歳S 東京 2歳 1,800メートル
11月21日日曜 GⅠマイルチャンピオンシップ 阪神 3歳以上 1,600メートル
11月27日土曜 GⅢ京都2歳S 阪神 2歳 2,000メートル
11月28日日曜 GⅠジャパンC 東京 3歳以上 2,400メートル
11月28日日曜 GⅢ京阪杯 阪神 3歳以上 1,200メートル
12月4日土曜 GⅡステイヤーズS 中山 3歳以上 3,600メートル
12月4日土曜 GⅢチャレンジC 阪神 3歳以上 2,000メートル
12月5日日曜 GⅠチャンピオンズC 中京 3歳以上 1,800メートル
12月11日土曜 GⅢ中日新聞杯 中京 3歳以上 2,000メートル
12月12日日曜 GⅢカペラS 中山 3歳以上 1,200メートル
12月12日日曜 GⅠ阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 1,600メートル
12月18日土曜 GⅢターコイズS 中山 3歳以上牝 1,600メートル
12月19日日曜 GⅠ朝日杯フューチュリティS 阪神 2歳牡・牝 1,600メートル
12月25日土曜 JGⅠ中山大障害 中山 3歳以上 4,100メートル
12月25日土曜 GⅡ阪神C 阪神 3歳以上 1,400メートル
12月26日日曜 GⅠ有馬記念 中山 3歳以上 2,500メートル
12月28日火曜 GⅠホープフルS 中山 2歳牡・牝 2,000メートル